18 апреля 2012 г.

Новости от 18.04.2012

Просто так, для хорошего настроения.


Стала любить уроки литературы. Интересные мысли, высказывания, доказательства. Все это присутствует на уроках. Просыпаются даже те, кто на остальных уроках играет в невидимку.
Читали сегодня "Друг детства" Стр. 47-51. Познакомились со словом кульминация-главный момент. Дома перечитать, чтобы завтра хорошо и быстро составить план рассказа и уметь отвечать на вопросы.
Математика. № 177, 178, 179, 180, 181. Дома 182 и в прописи 75.
Продолжаем работу с двузначными числами. Считали десятками, узнали как сравнивать двузначные числа, составляли задачи, играли в игру "Да-нет", в этой игре молодцы Влад и Стас, хорошие вопросы задавали.
Русский язык перестал меня радовать. Упр. 97. Дома 98. Два новых слова: заяц, огурец. Знакомились с понятием грамматическое значение слова, повторяли лексическое. Писали тест. Сказать удивлена? Да нет, кто научился внимательно слушать инструкции, учителя, тот и написал, учитывая, что информация давалась не только словесно и наглядно. Зачем писали тест, почему именно тест? Предвидя вопросы-отвечаю. На сегодняшний момент, практически все школьное оценивание проводится в виде тестов. Поэтому необходимо научиться их делать, заодно и знания проверить. Проверили, знаний мало! Русский язык относится к тем предметам, которые надо учить и постоянно тренироваться, иначе никак.

2 комментария: